Жуки довели жителя Харьковщины до паралича

2625
Мужчину подкосила борьба с насекомыми.


Лето – жаркая пора для огородников. Особую головную боль дачникам доставляют насекомые, которые несут угрозу будущему урожаю. В борьбе с ненавистными колорадскими жуками люди прикладывают немало усилий, чтобы извести насекомых и сохранить картофель.

А жителя небольшого поселка под Харьковом жуки и вовсе довели до больничной койки.

По словам соседей, мужчина закупил яд и отправился на огород травить насекомых. Опрыскав грядки с картофелем, мужчина внезапно почувствовал себя плохо. К вечеру у него поднялась высокая температура и началась рвота. А потом произошло и вовсе нечто ужасное: у мужчины начали отниматься ноги. Приехавшие на вызов врачи госпитализировали незадачливого огородника в местную больницу, а потом, поняв, что не справляются, отправили его в Харьков.

По словам соседей пострадавшего, сейчас мужчина потихоньку приходит в себя.

«Он пошел травить насекомых без защитной маски, - говорит соседка Мария Петровна. – Наверное, подумал, что ничего страшного не будет. Хорошо хоть все обошлось».

Между тем случаи отравления ядохимикатами не такая уж и редкость. По словам специалистов, это происходит из-за того, что люди зачастую невнимательно читают инструкции к инсектицидам, не соблюдают пропорции при приготовлении отравы, а отправляясь на огород травить насекомых, пренебрегают правилами безопасности: не надевают защитную маску и перчатки.

«Помню, как-то моя мама пошла травить колорадских жуков, не надев респиратора, - рассказывает харьковчанка Марина. – Отравление потом было жутким. Хорошо, что я ее уговорила сразу обратиться к врачам, иначе могло бы случиться непоправимое».

Читайте також: