Жители Балаклеи готовы пойти на крайние меры

2787
Люди ждут компансации ущерба.

Жители Балаклеи, которые потеряли жилье из-за халатности руководства страны, намерены требовать у государства возмещения ущерба.

Областные власти отчитались: все 265 поврежденных домов обследованы. Выбитые окна и двери на 80% заделаны в аварийном режиме. Частично их затянули пленкой или забили досками. Но, по словам губернатора Юлии Светличной, «строительные компании берутся за возобновительные работы кровель, оконных и дверных проемов».

Сами жители Балаклеи в восстановление города за муниципальный и государственный счет не верят. Говорят, без судебных разбирательств, город вряд ли будет приведен в порядок, а людям – возвращена целостность жилья.

«У меня там родители и вопрос вот в чем: ходит ли вообще комиссия по поврежденным домам/квартирам, составляют ли акты обследования объектов поврежденных во время ЧП? С чем, собственно, в суд идти?» - задается вопросом Александр.

«Слышала, что акты будут составлять по вторник включительно, потом передавать губернатору, а она в свою очередь - в Кабмин. Но надеяться на многое не приходится. Всем все равно не хватит. Поселок Нефтяников и Арсенальная - в первой очереди, а мы на Циолковского, хотя бы горгаз помог газовую трубу сделать, которая выгнута в дугу», - вздыхает Маргарита.

Активные граждане призывают жителей пострадавшего города не стесняться и требовать возмещения ущерба у администрации.

«В вашем горе виновато государство, которое либо специально устроило подобное мероприятия для списания проданного налево арсенала, либо не смогло обеспечить надежность хранения такого масштабного склада. В случае отказов со стороны государства (администрации) в компенсации -активно публикуйте в соцсетях информацию, распространяйте беспредел! Они должны отвечать за ваши беды», - учит Евгений Романов.

Читайте також: