Житель Ольшан: У ромов был конфликт с поселковым головой

3657
Стали известны новые подробности происшествия.

Причиной массовой драки со стрельбой, ранеными и погибшим, которая произошла в поселке Ольшаны 16 мая, стал конфликт ромов с поселковым головой. Об этом сообщил «ГХ» житель поселка Ольшаны.

По его словам, ранее между поселковым головой Андреем Литвиновым и ромами произошел конфликт, дошедший до рукоприкладства. Якобы тогда избили 16-летнего парня – сына погибшего в разборках 16 мая. Вчера днем обе стороны договорились встретиться у поселкового совета, чтобы уладить конфликт, однако тот разгорелся с новой силой и закончился трагически.

Как сообщает ТСН, на месте происшествия присутствовал сам Андрей Литвинов, а также его отец Алексей – бывший поселковый голова, а ныне депутат Харьковского областного совета. Участие в разборках он отрицает, говорит, что пытался помочь раненным. Виновниками конфликта Алексей Литвинов называет ромских подростков, которые постоянно конфликтуют с местными жителями.

Напомним, конфликт между ромами и украинцами произошел 16 мая. Во время массовой драки покалечили четверых мужчин. Один представитель ромов скончался в больнице. 

Читайте також: