Отдых удался. Женщина из Харькова вышла замуж и забыла о смене семейного статуса

1915

Ко Всемирному дню смеха, который общественность отметила 1 апреля, сотрудники «Судебно-юридической газеты» собрали подборку самых интересных историй, которые дошли до суда из-за шутников.

Попали в этот список и харьковчане.

К примеру, в марте 2013 года Червонозаводский райсуд рассматривал дело горе-активиста, который метал фекалиями в толпу, собравшуюся на митинг возле здания Апелляционного суда Харькова.

Нарушитель сообщил, что экскременты бросал вместе с группой малознакомых людей, поскольку хотел пошутить и посмотреть на реакцию митингующих. Суд наказал шутника 5 сутками ареста.

Еще одна веселая женщина из Харькова отправилась отдыхать за границу и неожиданно для самой себя вышла замуж.

Как сообщается в судебных документах, во время отдыха на Барбадосе в 2007 году истица познакомилась с неким господином Вивианом, с которым жила в одном отеле. Парочка подружилась и часто посещала вечеринки. После отдыха харьковчанка вернулась домой и жила своей жизнью. А в 2008 году, перебирая вещи, нашла свидетельство о браке от 27.07.2007, согласно которому она вышла замуж за Вивиана.

Как выяснилось позже, мужчина просто пошутил – он действительно договорился с администрацией отеля о регистрации брака без участия «невесты» и документ не имеет никакого юридического веса.

Московский райсуд Харькова вынужден был поставить в этом деле точку и признать брак незарегистрированным.