"Жена" криминального авторитета из Харькова стала журналисткой

5976
"ГХ" - о том, в каких профессиях хотели состояться земляки.

В день памяти святой мученицы Татьяны, которая по традиции является покровительницей студентов, «ГХ» поинтересовался у харьковчан, о какой профессии они мечтали в детстве и чему посвятили себя во взрослой жизни. 

Как выяснилось, очень немногие смогли воплотить в жизнь свои детские грезы.

«Я хотел быть программистом, но в тяжелые 90-е годы у родителей не было денег на мое обучение в вузе, поэтому пошел на курсы сварщиков. Да, сейчас неплохо зарабатываю, но очень сожалею, что не попытался поступить после школы», - делится Алексей.

«Получила высшее экономическое для мамы, но мечтала быть следователем - любила детективы, в школе нравился урок правоведения. И от мечты не отказалась - получила второе высшее и сейчас вытираю пыль со своего красного диплома юракадемии. Правда, лет 12 я искренне получала удовольствие от выбранной профессии, именно она помогла мне отстоять свои позиции в сложной жизненной ситуации, но в последние годы я почувствовала на себе, что такое профессиональная деформация. Все, что происходит сегодня с правоохранительной системой, вызывает сожаление», - рассказывает Ольга.

«А я мечтала стать дворником, а стала журналистом. Но до сих пор вспоминаю детство, как мы жили в старом дворике на Павловом Поле - тихо, тополя, клумбы. Маленькой мне очень нравилось веничком подметать ступеньки и дорожки. Чисто, красиво, все хвалят», - окунулась в воспоминания Яна.

«Очень хотел стать певцом. Казалось, это очень круто – гастроли, сцена, внимание от девушек. А стал дизайнером обуви – тоже творческая профессия», - смеется Олег.

«Хотела быть комбайнером, фермером, милиционером, журналистом. Кое-что сумела воплотить в жизнь. Теперь хочу стать депутатом. Еще не поздно, думаю», - планирует Ирина.

«Я хотела стать океанологом. Было всего два института на весь СССР, и чтоб стать тем, кто бороздит океаны, нужно было иметь большие связи. Я узнавала, мне предложили максимум – наблюдать рыб в каком-нибудь рыбхозе. В итоге я стала бухгалтером и плаваю по океанам в качестве туриста», - улыбается Виктория.

«В детстве хотела стать гонщицей «Формулы-1», а сейчас панически боюсь садиться за руль и мечтаю иметь побольше свободного времени для творчества», - говорит Светлана.

«Лет в 5-6 я мечтала быть криминальным авторитетом. А когда мама сказала, что меня за это посадят, я тут же нашла выход - буду женой криминального авторитета. Солидно и в тюрьму не надо», - смеется тележурналист Анна.

«В раннем детстве я хотел быть водителем мусоровоза, обязательно КАМАЗа. А чуть позже понравилась профессия программиста - как-то так и вышло», - говорит Всеволод.

Читайте також: