«Я встречаю врага первым»: Кернес придумал, как бороться с наркотиками в Харькове

2705

 Неделю назад мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что «полиция не справляется» с наркозакладчиками. За это время удалось собрать группу единомышленников, которые готовы присоединиться к борьбе с наркоманией и ее распространителями. Среди них – психологи, юристы, правоохранители и бывшие зависимые.

«Мы начали работу над планом, главные критерии – быстро, законно, эффективно. Первое – создаем городской ресурсный центр для борьбы с наркоманией и помощи зависимым. Там будут врачи и юристы для первой помощи, реабилитация и группы поддержки семей. Второе – с 1 сентября начнется массированная профилактика в школах. Наркотики уже там, «закладки» находят на стадионах и детских площадках. Нужно пробовать достучаться до подростков, это вопрос будущего страны», - подчеркнул мэр Харькова Геннадий Кернес.

По его словам, из городского бюджета будут выделены несколько миллионов гривен для патрульной полиции, чтобы они могли более эффективно бороться с наркотиками

«Открыто заявляю, что мы будем юридически грамотно сотрудничать с общественными организациями для рейдов по «закладкам» и аптекам, торгующим психотропами и другой наркотой. Я очень запомнил слова: «Украинцы говорят – моя хата с краю. Но есть продолжение – поэтому я встречаю врага первым», - резюмировал Кернес.

Читайте також: