Выпускники харьковских школ получили бонус

1550

Выпускники школ Харькова и области, а также другие участники пробного внешнего независимого оценивания (ВНО) получили бонус. Из-за карантина пробное тестирование проходит онлайн, но зато можно сдать тесты по всем предметам, а не только по двум, как было раньше. Причем бесплатно. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре оценивания качества образования (ХР ЦОКО).

Если участник зарегистрировался для прохождения ВНО по украинскому языку и литературе, а также математике, то теперь он сможет сдать тесты по физике, химии, географии и другим доступным предметам, а затем получит результаты тестирования, - объяснили в Центре.

Как сообщается на сайте ХР ЦОКО, тестовые тетради находятся в пунктах проведения пробного ВНО. Информацию о них можно узнать из личного кабинета на веб-сайте УЦОКО.

До 19 июня ответы необходимо внести в сервис «Определения результатов», а потом получить результат.

Напомним, из-за роста заболеваемости коронавирусом правительство не разрешило проводить в учебных заведениях пробное ВНО 15 и 17 июня.

Министерство финансов Украины разработало механизм возврата денег участникам пробного ВНО.

"Город Х" также писал, кому разрешат сдавать тесты с температурой выше нормы.

 Министерство образования и науки Украины утвердило новые сроки ВНО. Дополнительная сессия ВНО запланирована на 24 июля - 10 августа. Ее результаты будут размещены до 14 августа.

Читайте також: