Вражеские войска укрепляют оборону и обстреливают населенные пункты области, - Генштаб

1358

На вечер 5 июня в Слобожанском направлении российские войска продолжают обстреливать ВСУ из ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов и танков.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

«В целях поддержки наступательных действий враг ускоренно восстанавливает транспортную и железнодорожную инфраструктуру на временно захваченных территориях. Продолжает применение средств радиоэлектронной борьбы для создания условий, исключающих использование БпЛА подразделениями наших войск», отметили в Генштабе.

На Харьковском направлении враг вел активную оборону.

«Основные усилия сосредотачивал на удержании занятых рубежей и приграничных районов к северу от города Харькова. В целях повышения устойчивости обороны проводит инженерно-фортификационное оборудование позиций и минирование подступов к ним», - говорится в сообщении.

Враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Циркуны, Русские и Черкасские Тишки, Старый Салтов. Нанес ракетные удары в районе населенного пункта Коротич.

В Славянском направлении усилия противника также сосредоточены на продолжении наступления в направлении населенного пункта Славянск. Враг обстрелял села Чепель, Дибровное, Вернополье и Довгенькое Изюмского района. Они безрезультатно пытались вести наступательные и штурмовые действия в районах этих населенных пунктов.

Читайте також: