Стало известно, в каком состоянии был второй участник смертельного ДТП под Харьковом

3773
Экспертиза показала наличие алкоголя в крови.

В крови 41-летнего водителя Toyota Land Cruiser 220 Дмитрия Одарченко обнаружили следы этилового спирта. Об этом заявила начальник отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в Харьковской области Елена Баранник. По ее словам, давать какие-либо показания мужчина отказался.

«По первичной информации, водитель Toyota пытался совершить обгон и тем самым нарушил правила дорожного движения, в результате произошла трагедия», - отметила Елена Баранник.

На данный момент Дмитрий Одарченко задержан и находится в СИЗО. В ближайшее время ему должны избрать меру пресечения. В частности, сотрудники прокуратуры будут настаивать на содержании под стражей без права залога.

По неподтвержденной информации, в организме водителя было 1,5 промилле алкоголя.

Напомним, авария произошла 1 мая на трассе Харьков - Волчанск. Там столкнулись Chevrolet Corvette и Toyota Land Cruiser 220. По некоторым данным, в результате удара Toyota дважды перевернулась, а Corvette вылетел в кювет. 23-летний Андрей Василенко «Amigo_s», который был за рулем Chevrolet, скончался на месте, а его 22-летняя подруга была доставлена в больницу. Сейчас ее состояние медики оценивают как стабильное. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: