Участник смертельной аварии под Харьковом оказал сопротивление полиции (видео)

5656
Мужчина пытался вырваться, когда его привезли на медицинское освидетельствование.

Выяснились новые подробности смертельной аварии на трассе Харьков-Волчанск, где вследствие лобового столкновения с внедорожником «Тойота Ланд Крузер» погиб 23-летний Андрей Василенко, который был за рулем «Шевроле Корвета».

Сразу после ДТП на место прибыли друзья погибшего и заблокировали машину скорой помощи, в которой находился водитель джипа, 41-летний Дмитрий Одарченко. Парни требовали провести первичное освидетельствование на наличие алкоголя в крови. «Драгера» у полицейских под рукой не оказалось. По информации автоблогера Романа Алексенко, на место аварии приехало несколько экипажей копов, но специального устройства не нашлось ни у кого.

Спустя несколько часов препираний водителя внедорожника отвезли на экспертизу в Харьков. По словам Романа Алексенко, все это время он лежал на носилках в машине «скорой», был явно нетрезвым и вялым. В словесной перепалке с товарищами погибшего внезапно стал выкручиваться и заявил, что за рулем внедорожника был не он, а некий несуществующий «водитель».

Впрочем, добровольно сдавать кровь на анализ Одарченко отказался, потребовал привезти следователей прокуратуры. Когда после полуночи следователи таки оформили документы, зачитали мужчине подозрение и направили на экспертизу в «неотложку» - в клинике водитель «Тойоты» стал оказывать силовое сопротивление. Несколько полицейских держали Одарченко за руки и ноги, но тот уворачивался и с первого раза руку для отбора крови не дал. 

(Момент сопротивления сотрудникам полиции - примерно с 27-й минуты 45-й секунды. Внимание! Присутствует ненормативная лексика!)

Как выяснилось, 41-летний Дмитрий Одарченко преподает на кафедре товароведения и экологической безопасности в Харьковском университете питания и торговли. В этом же вузе работает его отец и родной брат, который занимает должность декана факультета управления торгово-предпринимательской и таможенной деятельностью.

Кроме того, как выяснили друзья погибшего, семья Одарченко владеет двумя кафе и фитнес-клубом в Харькове. 

Тем временем, в прокуратуре Харьковской области сообщили, что сейчас участник аварии находится в изоляторе временного содержания. В течение 72 часов суд определит ему меру пресечения. В прокуратуре говорят, что будут настаивать на "содержании под стражей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: