Свидетели смертельной аварии под Харьковом: Джип вылетел на встречку не случайно (фото)

16808

В Харькове продолжают обсуждать резонансное ДТП, которое произошло 1 мая на трассе Харьков-Волчанск.

Как выяснилось, черный Chevrolet Corvette, который отправил своего хозяина на тот свет, стритрейсер и блогер Андрей Василенко приобрел чуть больше недели назад за сумму около 30 000 долларов. Парень пригнал машину из Одессы и похвастался дорогостоящей покупкой перед своими подписчиками в соцсети.

Товарищи погибшего сообщили, что Андрей ехал в машине со своей девушкой в сторону Старого Салтова. Пара только помирилась после ссоры, на месте аварии среди разбросанных вещей лежала охапка белых роз, которые Василенко подарил любимой.

Имя девушки, которая чудом выжила в страшной аварии и сейчас находится в обычной палате «неотложки», пока не разглашается.

Тем временем, очевидцы происшествия делятся с друзьями погибшего парня подробностями аварии. Так, одна из свидетелей ДТП сообщила автоблогеру Роману Алексеенко, что Toyota не случайно вылетела на встречную полосу. По ее словам, второй участник аварии Дмитрий Одарченко нагло пытался объехать колонну машин, которая двигалась очень плотно, и вклиниться между автомобилями было невозможно. Во время этого маневра он и допустил лобовое столкновение с Chevrolet.

Напомним, авария произошла 1 мая на трассе Харьков - Волчанск. Там столкнулись Chevrolet Corvette и Toyota Land Cruiser 220. По некоторым данным, в результате удара Toyota дважды перевернулась, а Corvette вылетел в кювет. 23-летний Андрей Василенко «Amigo_s», который был за рулем Chevrolet, скончался на месте, а его 22-летняя подруга была доставлена в больницу. Сейчас ее состояние медики оценивают как стабильное. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: