"Во время конфликта он был пьян и агрессивен". Новые подробности гибели парня в Харьковской области (видео)

6524
Родственники погибшего и подозреваемого прокомментировали произошедшее.

Спортсмена-борца, которого подозревают в убийстве парня в городе Лозовая Харьковской области, взяли под стражу до 22 августа. Такое решение принял Лозовской горрайонный суд, несмотря на то, что местная прокуратура просила меру пресечения «домашний арест».

Напомним, трагедия произошла 19 июня, когда 26-летний самбист и сумоист Артем Песиголовцев повздорил из-за девушки с 30-летним Максимом Кибалко. Во время конфликта спортсмен ударил парня, тот упал и сильно ударился головой о камень. Спустя полтора дня пострадавший скончался в реанимации местной больницы.

Родной брат погибшего о событиях той ночи знает не понаслышке – Женя от начала до конца был рядом со старшим братом. Говорит, около 1.30 стояли на балконе и курили. В какой-то момент увидели, как в подъезд входит соседка с Артемом и еще одна парочка.

«Мы помахали соседке с балкона, она глянула, но не поздоровалась. Тогда мой брат написал ей в вайбере «привет», после чего с телефона девушки стал писать уже Артем «зачем ты пишешь, выходи, пообщаемся». Мы с братом вышли, они начали общаться и Артем сразу стал угрожать некультурными словами. Максим вызвал полицию, а тот сразу подошел и плюнул Максиму в лицо. На это брат ответил «теперь точно ждем полицию, будем разбираться». Артем плюнул второй раз, третий – тогда Максим плюнул в него, а тот в ответ ударил. Максим упал, я стал его поднимать, но он уже был без сознания. Я их умолял вызвать «скорую», на что Артем ответил «я получил, что хотел» - и они ушли», - едва сдерживает слезы Евгений Кибалко.

Парень рассказывает: занес брата на руках домой и вызвал «скорую». Позже обидчик приходил в больницу и интересовался, сколько нужно денег на лечение.

Правда, деньги Максиму не понадобились. После его смерти медики выдали на руки матери справку с длинным списком диагнозов - острое нарушение мозгового кровообращения, перелом костей черепа, кровоизлияние под оболочкой головного мозга...

Женщина говорит, нигде не сказано, что сына ударили. Но она успела уже в реанимации сфотографировать Максима – на фото виден огромный синяк на челюсти.

Геннадий Песиголовцев, отец молодого человека, которому объявили о подозрении, уверен: все было не так, как рассказывает пострадавшая сторона. Однако уточнять не стал. Мол, свою версию мы озвучим в суде.

«Это горе для их семьи, мы очень сильно соболезнуем. Но это горе и для нашей семьи. Я согласен с тем, что произошедшее – случайность. Никто не хотел, чтобы так случилось. Не знаю, что говорила потерпевшая сторона, но на момент конфликта погибший парень находился в стадии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно», - прокомментировал мужчина.

Видео: ТРК "Лозовая", ТРК "Сигма"

Читайте також: