Власти рассказали, что будет с городским транспортом

2224
Конфликт транспортников и энергетиков решит прокуратура.


Городской голова Геннадий Кернес заверил харьковчан, что власти сделают все возможное, чтобы горожане снова не оказались заложниками распрей коммунальщиков. Так градоначальник прокомментировал ситуацию с отключением наземного электротранспорта в Харькове.

Напомним, сегодня, 27 августа, АК «Харьковоблэнерго» отключило 6 тяговых подстанций КП «Горэлектротранссервис», из-за чего в некоторых районах города не вышли на маршруты трамваи и троллейбусы.

Люди, не знавшие о таком решении энергетиков, долго стояли на остановках, тщетно дожидаясь транспорта.

«Честно говоря, только сегодня узнал, что у нас, оказывается, трамваи не ходят, - разводит руками харьковчанин Олег. – Спасибо, добрые люди сказали, что транспорта можно не ждать. Ладно, я пешком дойду. А как быть пенсионерам?»

«Я не понимаю действий руководства «Харьковоблэнерго», которое лишает харьковчан их законного права передвигаться по городу на трамваях и троллейбусах», - отметил Геннадий Кернес.

Мэр также добавил, что претензии, которые выдвигает руководство компании, не могут влиять на возможность горожан свободно перемещаться по городу.

«Мы считаем, что действия руководителей «Харьковоблэнерго» незаконны», - подчеркнул харьковский градоначальник.

Губернатор Харьковщины Игорь Райнин добавил, что в конфликте коммунальщиков и «Харьковоблэнерго» окончательную точку поставит прокуратура.

«Главная задача, которую мы ставим перед руководством обоих предприятий и местными властями города Харькова, — пассажиры не должны пострадать. Убежден, что прокуратура даст правовую оценку произошедшему», - отметил руководитель области.

Инициативу губернатора поддержал и мэр Харькова.

«С нашей стороны мы будем делать все, чтобы прекратить бездумные действия исполняющего обязанности главы правления АК «Харьковоблэнерго» Яворского», - сообщил Геннадий Кернес.

Планируется, что уже в понедельник, 29 августа, трамваи и троллейбусы снова выйдут  на улицы Первой столицы.

Читайте також: