Вход в Харьковский зоопарк: кому и сколько придется платить за билет

78574

Вход в обновленный городской зоопарк будет бесплатным только для жителей Харькова. Приезжим из районов области, других регионов и стран придется покупать билет, чтобы посмотреть на животных и прогуляться по аллеям зоосада. Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов во время встречи с журналистами.

«Зоопарк был сделан для города. Во многом мы будем его содержать за счет туристов. Взять тот же Киев – там пойти в зоопарк втроем стоит примерно 500 гривен. У нас будет не меньше. Приехал человек из другого города – пусть 200 грн платит взрослый и 100 грн ребенок, например. В любом случае в наш зоопарк приедет очень много людей. Вспомните, что было, когда открылся парк Горького. Хотя парк Горького и зоопарк – это немного разные проекты – и по объему строительства, и по развитию. Человек посетил зоопарк – будто в разных странах побывал, там все соответственно скомпоновано: животные, растения. Те же растения во время открытия зоопарка будут еще маленькими, а через 2-3 года они вырастут и будут отвечать тому или иному континенту, стране, животные которой представлены в каждом конкретном секторе зоосада. Это будет изюминка не только города Харькова, а в целом Украины», - подчеркнул Терехов.

Напомним, что новый зоопарк будет разделен на такие зоны: «Королевство слонов», «Планета обезьян», «Дикая Австралия», «Дальний Восток», «Тропа тигра» и пр. Кроме того, на территории будет контактный зоопарк и океанариум. При создании проекта учитывали опыт лучших зоопарков мира. Открытие обновленного зоопарка запланировано ко Дню Харькова.

Открытие зоопарк запланировано на День города Харькова. Жители города смогут проходить на территорию зоосада по карте харьковчанина.

Читайте також: