В спальном районе Харькова перестали ходить маршрутки: в чем причина

2972

Харьковчане, живущие в районе Северной Салтовки, теперь не смогут ездить на маршрутных автобусах. Перевозчики отказались работать на маршруте от улицы Натальи Ужвий до станции метро "Героев Труда" из-за открытия нового троллейбусного маршрута. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке харьковский городской голова  Геннадий Кернес.

«Троллейбусная линия от метро "Героев Труда" на Северную Салтовку уже заработала. Сам проехал по новому 47-му маршруту в новом комфортабельном троллейбусе - а на этом маршруте все троллейбусы новые, купленные за кредитные средства ЕБРР. Как мне сообщили, в первый же день работы нового троллейбусного маршрута с него ушли все маршруточники. Ушли сами, так как харьковчане в первые же часы появления новых троллейбусов, сразу же отдали предпочтение им - и комфортнее, и дешевле, и быстрее», - отметил Кернес.

По словам мэра, на новом троллейбусном маршруте всего 8 остановок, длина пути составляет 3,7 км., которые троллейбус преодолевает за 17 минут.

«Будем и дальше развивать транспортную сеть Харькова. Сейчас просчитываем возможность и целесообразность появления троллейбусного маршрута от метро "Героев Труда" до улицы Дружбы Народов», - говорит городской голова.

Читайте також: