В ход шли отмычки и болгарка: двое харьковчан вынесли из банкомата крупную сумму (фото)

2415

В центре Харькова взломали и ограбили банкомат. Происшествие случилось ночью 21 февраля в одном из магазинов на ул. Мироносицкой. Об этом сообщили в областной полиции.

Сначала злоумышленники отжали пластиковую дверь и проникли в торговое помещение. После мужчины взломали банковский терминал и похитили 146 000 гривен, находившиеся внутри.

Подозреваемых в данном преступлении задержали. Ими оказались 34 и 36-летние харьковчане, один из которых уже сидел в тюрьме за кражи.

Во время обыска у злоумышленников полицейские нашли украденные деньги, кассету из терминала, болгарку, отмычки, перчатки, ножи и мобильные телефоны.

Следователи сообщили мужчинам о подозрении в совершении кражи (ч. 3 ст. 185), решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также задержанных подозревают в совершении еще более 10 аналогичных преступлений, совершенных на территории Слободского, Холодногорского, Новобаварского, Индустриального, Московского, Основянского и Киевского районов Харькова, а также Харьковского района.

Досудебное расследование продолжается. Харьковчанам грозит до 6 лет тюрьмы.

Читайте також: