В харьковском вузе провели глобальную реконструкцию

1019

В Харьковском университете городского хозяйства им. А. Н. Бекетова открыли реконструированный архитектурный корпус. В нем будут обучаться студенты факультета архитектуры, дизайна и изобразительного искусства. В корпусе обновили творческие мастерские, учебные аудитории и лаборатории. Работы по реконструкции проводились  на протяжении года, отметил ректор университета Владимир Бабаев.

«В прошлом году на первый курс к нам пришло на 20% больше студентов, чем за год до этого. И это в год карантинных ограничений, в сложных условиях. Это была огромная волна молодых людей, которые хотят получить образование в нашем университете. И мы должны на 100% соответствовать их ожиданиям, предоставить им лучшие возможности для обучения. И потом, после выпуска, получив необходимые знания и умения, они будут работать на благо города и его жителей», - отметил Владимир Бабаев.

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, который присутствовал на открытии корпуса, отметил, что университет городского хозяйства является профильным высшим учебным заведением для горсовета и постоянно совершенствуется.


Читайте також: