В Харьковское области станет светлее на улицах

1446

Улицы в темное время суток должны быть освещенными, комфортными и безопасными. Завтра, 11 марта, на очередной сессии Харьковского облсовета депутаты должны утвердить бюджет проекта «Энергия света» на 2021 год. Об этом сообщила «Город Х» председатель постоянной бюджетной комиссии областного совета Людмила Немыкина.

По ее словам, третий год в Харьковской области реализуется проект «Энергия света» исключительно за средства областного бюджета. В рамках этой программы десятки сел, поселков и городов области стали светлее и безопаснее.

«Только в прошлом году из областного бюджета было направлено 14,8 млн грн. на проект «Энергия света». На эти деньги успешно реализовали проекты по освещению более 100 улиц в большинстве районов области предыдущего админустройства», - сообщила Немыкина.

Она также отметила, что проект очень важный для всех громад, поэтому в 2021 году необходимо увеличить финансирование этой программы. 

«Эта программа зарекомендовала себя, как очень полезная эффективная и востребованная, потому что освещение наших улиц — это и комфорт, и безопасность, и это то, что делает громады успешными. Во время приемов, общения с сельскими жителями часто слышу вопрос: а почему на той улице сделали освещение, а нашу оставили темной, когда сделают нашу? В селах, маленьких городах, как и в больших, не должно быть темных улиц. Поэтому мы надеемся на большее финансирование этой программы, чем в прошлом году», - отметила Немыкина.

По его словам, при составлении списка улиц,  для освещения, в первую очередь будут учитываться обращения, пожелания громад.

Читайте також: