В Харькове подслушивают за роженицей

2690
Сотрудники зверинца пытаются понять, сколько малышей появилось на свет.

В Харьковском зоопарке больше месяца не могут понять, сколько медвежат произвела на свет бурая медведица Соня. Напомним, потомство у нее появилось во время зимней спячки.

Молодая мать прикрывает малышей и не подпускает к себе сотрудников зверинца, поэтому те идут на всякие ухищрения, чтобы окончательно увериться в количестве медвежат.

«О появлении потомства мы узнали по звукам, которые раздавались из берлоги. А сейчас прикладываем стетоскоп к стене берлоги и слушаем сердцебиение. Если к сердцебиению добавляется еще стук сердечек, понимаем, что у нее появилось потомство. Надеюсь, в конце марта медведица выведет малышей на обозрение», - говорит директор зоопарка Алексей Григорьев.

По его словам, бурых медведей в Харьковском зверинце уже девать некуда. И другим зоопаркам не предложишь – такого добра в каждом городе достаточно.

«У нас сегодня живет восемь особей, и помещения для содержания новых просто нет. Мы готовы отдать медвежонка в надежные руки, где ему обеспечат полноценное питание и уход», - резюмировал Григорьев.

Читайте також: