В Харькове определили лучших учителей

1560

Районные и городской этапы позади - в Харькове определили победителей и лауреатов конкурса «Учитель года - 2022». Их торжественно наградили 22 февраля в киноконцертном зале «Украина».

В номинации «Биология» победил учитель биологии гимназии №47 Андрей Самойлов, а по предмету «Основы правоведения» лучшей стала учитель истории и правоведения гимназии №178 Евгения Евтушенко. Победитель в номинации «Информатика» - учитель информатики технического лицея №173 Елена Шконда. Учитель музыкального искусства школы №42 Светлана Фартушная стала лучшей в номинации «Искусство». 

Кроме того, 9 педагогов, которые заняли 2 и 3 места, получили звание лауреатов конкурса.

Мэр Харькова Игорь Терехов вручил педагогам благодарности городского головы и сертификаты на получение годовой ежемесячной премии. Победителям – в размере 10 тыс. грн, лауреатам – 3 тыс. грн.

Отметим, что в районном этапе конкурса «Учитель года – 2022» приняли участие 169 педагогов, в городском туре соревнований – 36 учителей, сдавших экзамен на профессиональное мастерство. По итогам члены жюри выбрали 19 лидеров своих номинаций, которые провели в финале уроки по профильным предметам. Профессионализм педагогов на всех этапах оценивали 32 члена жюри, среди которых - доктора и кандидаты наук, профессора, доценты, старшие преподаватели университетов, лучшие педагоги лицеев и гимназий.

Читайте також: