В Харькове обустроили необычный сквер

2886

В Индустриальном районе Харькова открыли "стоматологический" сквер. В нем все выдержано в зубной тематике.  

В центре парковой зоны соорудили озеро с "витаминами". Дополнили сквер эффектными инсталляциями. Это и фигуры веселых зубов, и зубной пасты, и зубной феи. Есть и герой известной сказки - Щелкунчик.

Облагородили и саму территорию: установили новые лавочки и фонари, заасфальтировали дорожки, разбили клумбы.

В мэрии отметили, что аналогов такого сквера в Украине нет.

«Это говорит о том, что команда Харьковского городского головы с креативными, смелыми, находчивыми депутатами преображает наш район. Хочу пожелать, чтобы все, что делается руками дворовых рабочих, творческими людьми, жителями, - обязательно сохранялось. Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в оформлении этого сквера», - отметила глава администрации Индустриального района Ольга Вельможная.

Местные жители рассказали, что ранее в этом сквере ночевали бездомные. Сейчас данное место отдыха просто не узнать.

«Этот сквер необычный, он находится возле стоматологической клиники, где есть детское отделение. Обычно как наши детки идут к стоматологу? Они идут со страхом. А здесь, прогуливаясь по скверу, они увидят и какие-то витаминки, и зубки, и познакомятся со сказочным героями, и уже в клинику пойдут с настроением. А пока дети будут гулять, для нас - мам, бабушек - есть место, где можно посидеть, подышать воздухом. Такая зеленая зона! Мы благодарны и Харьковского городскому совету, и нашему мэру, и администрации нашего района за этот прекрасный сквер», - поблагодарила харьковчанка Эвелина Жуганец.

Напомним, в Харькове возле дома по ул. Библика, 2-а благоустроили территорию и создали мини-парк (подробнее в новости Город Х).

Читайте також: