В Харькове людей отправят по неизвестному маршруту

2883

День туризма в Харькове решили отметить творчески. В городе пройдет экскурсионный квест. Об этом сообщила заместитель директора Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская.

Для жителей и гостей города приготовили 8 разных маршрутов по Харькову, большая часть из которых будет презентована впервые. Среди них – экскурсия по обновленному саду им. Шевченко и его памятникам. Также будет историческая экскурсия, где гиды расскажут о тайнах старого Харькова, творческая — где участники пройдут по маршруту «Харьков творческий: от Репина до Гамлета». Заглянут туристы и в подземную жизнь города на экскурсии «Легенды харьковского подземелья». Также горожанам презентуют экскурсию о Харькове интернациональном, посвященную выдающимся личностям разных национальностей, которые внесли свой вклад в развитие города и его внешний облик (в частности, поляки, немцы, французы).

Но самым запоминающимся станет квест «Ключи от Харькова».

«Это экскурсия-интрига, потому что до последнего момента никто, кроме гида, не будет знать маршрут. И каждое новое задание будет выводить участников на новый интересный маршрут, в конце которого мы узнаем, где находятся ключи от Харькова. Это будет очень интересная экскурсия, которая в дальнейшем будет проводиться Городским туристическим информационным центром регулярно», — отметила Юлия Згурская.

Экскурсии пройдут 25 и 26 сентября. Участие в них бесплатное. При этом обязательным условием является регистрация, которую нужно пройти на странице Фейсбук.

Подробнее о харьковских подземельях можно прочитать здесь.

Читайте також: