Харьковских школьников ждет необычный квест

1202

В Харькове завершился районный этап городского конкурса ученических проектов «Харьков глазами неравнодушных детей». Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, всего на конкурс было подано 315 проектов. Из них выбрали 79 лучших, которые примут участие на городском этапе.

«Ученики 3-4 классов представили проекты в номинации «Харьков - город счастья и добра», а учащиеся 5-6 классов - «Харьков - мои крылья», - отметили в пресс-службе мэрии.

По итогам конкурса дипломов I степени были удостоены 9 проектов, II степени - 10 проектов, III степени - 8 проектов. Кроме того, авторы 13 работ получили поощрительные дипломы в отдельных номинациях. Все авторы-финалисты получат подарки.

В пресс-службе Харьковского горсовета подчеркнули, что свои инициативы авторы проектов-победителей представят во время квеста «Путешествие по родному городу», который пройдет в июне для детей пришкольного лагеря Харьковской специализированной школы №162.

«Квест-путешествие пройдет по пяти локациям: «Беседка здоровья», «Стадион развлечений», «Майдан символов», «Аллея искусств» и «Каскад цифровых инициатив». На каждой из них будет представлено по 3-4 проекта», - резюмировали в мэрии.

Читайте також: