В Харькове для родителей школьников проведут важный урок

1593

В школе для участников Школы родителей «ПЛАНЕТА «7-Я» педагоги Харьковского физико-математического лицея №27 вместе со своими выпускниками, учениками и их родителями проведут урок «Математика в течение жизни».

Очередное занятие для родителей нынешних школьников состоится в лицее 20 февраля, - сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Тема математики выбрана неслучайно - следующий учебный год Указом Президента Украины объявлен Годом математики в Украине. Кроме того, в 2021 году вводится обязательная государственная итоговая аттестация учащихся 11 классов по математике в виде внешнего независимого оценивания.

Таким способом организаторы математического урока пытаются привлечь внимание родителей к качественному математическому образованию их детей, повышение мотивации учеников для успешного овладения математическими знаниями и навыками. В частности, речь пойдет о практическом применении знаний в социальной, экономической, технологической, научной и других сферах общественной жизни.

Занятие обещает быть необычным и интересным. Начнется оно с «Гимна математике в исполнении физика». На уроке обсудят следующие темы: «Как заработать миллион», «ВНО-2021 глазами десятиклассника», «Эмоциональный аспект подготовки к ВНО: советы родителям» и др.

Мероприятие состоится 20.02.2020 в ХФМЛ № 27 (л. Марьинска,12/14).Начало - в 16:00.

Справка. Проект «Школа для родителей» реализуется Городским родительским советом совместно с Департаментом образования мэрии с 2017 года.

Читайте також: