В горсовете не знают, кому принадлежит футбольное поле, где погиб подросток (ВИДЕО)

2438
В мэрии рассказали о гибели ребенка.

Ребенок в городке для переселенцев в Харькове погиб в результате несчастного случая. Об этом заявила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

«Почему упали ворота - не могу ответить, эту информацию предоставят правоохранители после детального следствия. Будет проводиться техническая экспертиза. Я считаю, что это несчастный случай. А вообще думаю, что за поведением детей также должны смотреть родители», - отметила заместитель городского головы Светлана Горбунова - Рубан.

Стоит отметить, что в горсовете не смогли сказать, на чьем балансе числится злополучная спортивная площадка.

Напомним, что инцидент произошел 5 марта. Как ранее заявляли в ГУ Национальной полиции в Харьковской области, 14-летнего мальчика во время дворового матча накрыли футбольные ворота, которые не были закреплены должным образом. В результате порыва сильного ветра, они упали. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Видео: ГУ Национальной полиции в Харьковской области

Читайте також: