В «Дії» заработала популярная услуга

1595

В приложении «Дія» снова доступна комплексная услуга для внутренних переселенцев. Теперь жители Харьковской области и других регионов, которые вынужденно покинули свои дома, могут оформить социальные выплаты на детей и себя в режиме онлайн. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Телеграм-канале.
"Наша команда завершила технические обновления услуги согласно постановлению Кабинета Министров Украины. Теперь украинцы снова могут оформить в приложении справку внутренне перемещенного лица и социальные выплаты для себя и своих детей", - написал Федоров.
Услуга доступна для людей, переместившихся с временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя, а также с территории громад, расположенных в районе проведения боевых действий или находящихся во временной оккупации.
Перечень таких громад утверждает Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий при согласовании Министерства обороны Украины. Актуальный список можно найти по ссылке: https://minre.gov.ua/sites/default/files/field/docs/dodatok_do_nakazu-2.pdf.
Срок зачисления выплат зависит от того, когда Ощадбанк перечислит средства в ваш банк.

Читайте також: