Уникальный сквер появился на Харьковщине (ФОТО, ВИДЕО)

6398
«ГХ» побывал на открытии нового места отдыха.

Жители Чугуева получили двойной подарок – выступление популярной группы и новый сквер. Ко Дню города был открыт уникальный сквер «Мелодия», в котором состоялся праздничный концерт. Главная его особенность – это форма. Он построен в виде гитары.

Как рассказала мэр города Чугуева Галина Минаева, реконструкция сквера прошла очень быстро, однако его еще будут дорабатывать.

«Мы сделали Центральный сквер, потом Молодежный и захотелось какой-то изюминки. Сначала провели опрос местных жителей, нравится ли им идея создать сквер в форме гитары. Вот так появился этот проект. Но это еще не все: здесь высадят деревья и засеют газоны, а также установят ограждение», - сообщила «ГХ» мэр города Галина Минаева.

По ее словам, в Чугуеве много талантливых детей и им нужно помогать раскрывать свои таланты.

«Сначала здесь будет музыкальный марафон разных групп, также здесь смогут выступать дети из музыкальной школы. Хорошо было бы установить здесь динамики, из которых играла бы музыка, а люди сидели бы и слушали ее. Очень надеюсь, что это все сбудется», - подчеркнула Галина Минаева.

Автор проекта, предприниматель Андрей Ревенко объясняет, что идея создания такого места отдыха появилась не случайно.

«В прошлом году я подарил городу часы в форме сердца. Затем я подумал, что Чугуеву не хватает эстрадной площадки, где молодые исполнители и группы могли бы себя показать. А форма «гитара» - просто красивая. Кроме того, есть идея создать здесь фан-зону с использованием новейших технологий, которая будет круче, чем в Харькове», - рассказал «ГХ» руководитель строительной компании Андрей Ревенко.

Завершилось торжественное открытие нового сквера выступлением в нем популярной харьковской группы «Село и люди».

Со следующей пятницы жителей Чугуева будет радовать харьковские группы «Дует 124» (бандуристки), «Деберц» и сумская группа «Эридана».

Больше фотографий смотрите здесь.

Фото, видео: ГородХ

Читайте також: