Умершая харьковчанка шокировала медиков

4221
Женщина скончалась от несуществующей болезни.

История с печальным исходом началась несколько лет назад. В одном из населенных пунктов под Харьковом 50-летняя женщина почувствовала недомогание.

«Она обратилась к врачам, сдала анализы и медики вынесли вердикт – рак легких, - вспоминает родственница заболевшей. – Света, конечно, поникла, но мы взялись за нее вплотную – заставили пройти курс химиотерапии, возили по бабкам, она пила травы и даже посещала тибетского лекаря.  Состояние ее здоровья и эмоциональный фон скакал из плюса в минус – то хорошо, вроде идет на поправку, то снова опускает руки».

В итоге спустя год массированной атаки на организм, Светлана умерла. Справка, полученная от патологоанатома, повергла в шок не только родственников, но и медиков.

«Суть написанного в документе сводилась к тому, что легкие абсолютно чистые и в целом организм здоров. Медики сошлись на том, что диагноз был поставлен не верно, а дальше подключились возможности психики, и Света попросту внушила себе болезнь», - объясняет родственница.

Психологи давно доказали: человек, который заболел путем самовнушения болезни, может избавиться от нее, сменив образ мышления. Если все мысли такого человека направлены только на его болезнь, это только ухудшает ситуацию.

«Чтобы выздороветь и вылечить даже неизлечимую болезнь, нужно в мыслях представлять себя здоровым человеком и вести себя как здоровый. Более того, этот метод помогает избавиться и от реально существующих болезней. Не зря говорят, что мысли материальны и все болезни «у нас в голове», ведь надумать и накрутить можно, что угодно. Хотя человеческий фактор исключать нельзя. В случае постановки серьезных диагнозов, пациентам обязательно стоит пройти обследование у двух-трех независимых специалистов и собрать несколько мнений. Наверняка, кто-то из докторов мог увидеть, что фатальная болезнь в организме женщины отсутствует», - советует психолог.

Читайте також: