"Умел найти слова, которые врезались в память навсегда". Коллеги Кернеса рассказали, каким человеком он был

1914

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты Светлана Горбунова-Рубан назвала Геннадия Кернеса "человеком неординарным", который создал себе "памятник при жизни". 

"Все, что я делала для этого человека, я делала абсолютно искренне и с удовольствием, я ничего не могу поделать, он мне нравится. Человек совершенно не ординарный. Энергия бешеная, скорость фантастическая, трудоспособность высочайшая, принятие решений молниеносное. Благодаря этим качествам он заставил себя уважать огромное количество людей. А то, что он сделал с Харьковом, это ничто иное, как памятник при жизни. Город расцвел в прямом и переносном смысле этого слова. Дворники подметают дворы и улицы, машины укладывают асфальт, фонтаны начали работать там, где люди даже не подозревали об их существовании. А цветы начали цвести всюду, - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан. - И нам нужен наш мэр, который вовремя отпустит нам свой «волшебный пендель» и в присущей только ему манере четко расскажет, кому, куда нужно идти и что делать, чтобы не дай Бог, не быть помноженному на ноль!". 

У меня нет слов... ... Я проработала в управлении, начальником, 12 лет и 5 месяцев. Я смирилась с тем, что это моя...

Опубликовано Светланой Горбуновой-Рубан Среда, 16 декабря 2020 г.

Его подчиненные говорят, что Геннадий Адольфович был человеком, который всегда мог найти нужные слова в любой ситуации. 

"Последние слова, которые довелось услышать мне от шефа: "Я прожил жизнь и сейчас понимаю, что если чего-то хочется, то нужно делать". Он всегда умел найти слова, которые врезались в память навсегда, всегда находил и принимал решения за секунды. Его слова будут напутствием для тысяч людей, тысяч харьковчан, которые гордятся своим городом, своим мэром", - вспоминает о Геннадии Кернесе директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Алексей Чубаров. 

22 августа. Харьковские спортсмены собирались в Стамбул переплывать Босфор. Через сутки праздник - День города,...

Опубликовано Alex Chubarov Четверг, 17 декабря 2020 г.

Советник городского головы по связям с общественностью и прессой Вячеслав Хитрин отметил, что Геннадий Кернес "безумно любил Харьков". 

"Мне было 20 лет, когда он позвал меня работать. Все это время мы очень близко общались. Он безумно любил Харьков. Он жил городом. Он менял его. Превратил из серого - в лучший. Геннадий Адольфович, спасибо за все! Вечная память", - написал Вячеслав Хитрин. 

Я не был знаком с Кернесом до покушения. Мне было 20 лет, когда он позвал меня работать. Все это время мы очень близко...

Опубликовано Вячеславом Хитриным Четверг, 17 декабря 2020 г.

Напомним, сердце Геннадия Кернеса остановилось ночью 17 декабря в больничной палате немецкой клиники "Шарите". 

Читайте також: