Уговорили. Харьковская больница, которая отказывалась от пациентов с коронавирусом, начнет их принимать

1698

Компания «Укрзалізниця» согласилась предоставить железнодорожную больницу №1, расположенную в Харькове, для приема больных коронавирусом. Об этом во время брифинга заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк. Добавляет, что сейчас в леченом учреждении проводится подготовка. 

"Проводятся работы по подключению и отладке работы 100 потоковых точек, в ближайшее время больница будет работать в штатном режиме, - отметил заместитель Черняк. - Она очень важна для нас, как и филиал №2, который уже работает, потому что он расположен на территории Харькова, а мы знаем, что на территории города наибольшее напряжение и загруженность". 

Напомним, что на сегодняшний день 24 медучреждения Харьковской области принимают пациентов с коронавирусом. В них развернуты 5 067 койко-мест. Из них заняты - 3 760, то есть загруженность составляет 74%. 

Ранее "ГородХ" писал, что «Укрзалізниця» отказалась предоставлять железнодорожную больницу №1 для приема больных коронавирусом из-за негативного опыта. 

Читайте також: