Судьба или сила молитвы: пуля прошла сквозь одежду и остановилась (фото)

2498

После окончания этой страшной войны 21 века (а она таки закончится), многое будет восприниматься по-другому. У каждого, пережившего этот кошмар, будет о чем рассказать.

О том, как сперва не верили, как надеялись на чудо, как спасали детей, увозя под вой сирен, о брошенных стариках, перепуганных животных, потерявших своих хозяев.

У этой необычной истории, которую рассказала харьковчанка Карина, счастливый конец. Таких бы больше. После них веришь в чудо и надеешься, что все образумится.

Через блокпосты

В первый день весны Карина с родителями, сестрой и двумя младшими братьями уезжали из Харькова, который шестой день держал оборону

 «1 марта в 6:00 мы решили покинуть наш родной город Харьков. Впереди на машине вместе с моей сестрой Анной ехал отец. Мы с мамой и двумя младшими братьями ехали позади»,– написала девушка.

«Около 6:30 мы ехали по окружной дороге, которую я видела тысячи раз, но сейчас она была опустошена, ехали только две наши машины… Мы ехали очень осторожно, не спеша, перед выездом даже развесили белое полотно, символизирующее «белый флаг». Я лежала на заднем сиденье, у двери водителя сидел в детском кресле Глеб. И вдруг мы услышали выстрелы. В такой момент ты уже не в состоянии контролировать свои движения и действия, единственное, что оставалось – это падать и молиться…», - продолжила Карина.

Стрельба не прекращалась. И мама, потерявшая всякий страх, выбежала из машины и начала неистово кричать: «В машине дети!».

Ожог под сердцем

Через пару километров уже был блокпост – наш, украинский.

Военный, который осматривал машину, обнаружил отверстия от пуль – в том числе в двери, где сидел маленький Глеб. Стекло было в паутине трещин, но не посыпалось. Одна из пуль прошила насквозь сидение, где сидела мама.

«Нас спросили, нужно ли нам в медпункт. Мама призналась, что у неё болит спина, - продолжила Карина. - Просто чудом Божьим пуля остановилась прямо перед телом. Она продырявила куртку и толстовку, оставив ожог на спине прямо под сердцем. Шар я нашла на мамином сиденье». Женщине оказали медпомощь, а детям дали сок и конфеты. «Все говорили, что мама родилась в рубашке, но, знаете ли, это действительно чудо, что-то необычайное, как пуля могла остановиться прямо у тела? После того, что случилось с нами, стоит действительно задуматься, что Господь охраняет нас», - завершила свою историю харьковчанка. 

Будем бороться и молиться за наши семьи, за наш Харьков, за нашу страну!

Читайте також: