Стрельба в Харькове: сотрудник полиции предстанет перед судом

1409

Материалы дела в отношении 27-летнего сотрудника патрульной полиции Харькова Андрея Бондарца, который ранил пассажира автомобиля Subaru Forester, передали в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований. 

Если вину правоохранителя - а именно, превышение служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 УК Украины) - докажут в суде, то молодому человеку грозит провести за решеткой до 10 лет. 

Напомним, ночью 13 февраля экипаж патрульной полиции получил сообщение, что на улице Зубарева трое мужчин распивают спиртное. Все бы ничего, но компания собиралась продолжить свой отдых и села в автомобиль Subaru Forester.

Сотрудники патрульной полиции разыскали машину, за рулем которой якобы был мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Однако на требование правоохранителей об остановке водитель не отреагировал. В итоге автомобиль удалось догнать лишь в селе Хроли (Харьковский район), когда транспортное средство застряло посреди поля.

По некоторым данным, водитель машины Subaru попытался переехать служителя правопорядка, когда тот приблизился к его машине. После этого правоохранитель упал на землю и трижды выстрелил в автомобиль. В результате две пули попали в пассажира, который сидел на заднем сиденье. Одна пуля угодила в поясницу, а вторая – в правую лопатку.

С места стрельбы машина с раненым тут же скрылась. Оказалось, что водитель помчался в 25-ю городскую клиническую многопрофильную больницу, чтобы его раненому товарищу помогли врачи. 

Напомним, у 27-летнего сотрудника полиции есть жена, которая находится в декрете и не работает, а также десятимесячный ребенок. 

Читайте також: