Стало известно, каких животных смогут увидеть харьковчане после открытия зоопарка

2188

Сразу после открытия обновленного зоопарка для харьковчан будут доступны две экскурсии – «Тропа тигра» и «Африканская саванна». Об этом во время пресс-конференции сообщил директор зоопарка Алексей Григорьев.

В частности, в зоне «Тропа тигра» будут представлены медведи, тигры, волки, японские макаки, пятнистые олени, а зоне «Африканская саванна» - жираф, бегемот, слон, обезьяны. Все животные будет находится в максимально естественных условиях.

По словам директора зоопарка Алексея Григорьева, в дальнейшем коллекцию зоосада планируется пополнить орангутангами, шимпанзе, кенгуру, пингвинами, а также слонами и белыми медведями.

Ранее "ГородХ" писал, что на время адаптивного периода, пока животные вновь привыкнут к большому количеству посетителей, людей будет впускать в зоопарк поэтапно. Подробнее читайте здесь

Напомним, попасть на территорию на первом этапе можно будет, записавшись на экскурсию через сайт зоопарка, сервис Приват24 или специальные терминалы City24, которые установлены по всему городу, в том числе появятся в саду Шевченко. Пользователи смогут выбрать тему экскурсии, которую хотят посетить, дату и время. 

Читайте також: