Стало известно, где в Харьковской области можно будет сдать мультипредметный тест

1995

МОН внесло пять городов Харьковщины в список населенных пунктов, где выпускники школ смогут пройти национальное мультипредметное тестирование. В частности, пункты тестирования будут созданы в Харькове, Богодухове, Валках, Краснограде и Лозовой.

"Совместно с территориальными громадами области формируем базы данных всех учреждений, организаций, на базе которых будет проведен национальный мультипредметный тест", - отметили в Департаменте науки и образования ХОВА.

Добавляют, что до 7 июня должен пройти первый этап подтверждения участия в составлении национального мультипредметного теста. Для этого нужно заполнить специальную форму, размещенную на информационной странице во вкладке «Подтверждение участия»:

- выбрать из предложенного перечня страну или регион Украины, затем населенный пункт, в котором или вблизи которого участник планирует находиться в период основной сессии тестирования (18 июля – 4 августа 2022);
- указать свою фамилию и имя;
- вычислить и правильно ввести результат в соответствующую ячейку, нажать кнопку «Принять участие».

Те, кто не сможет с 20 мая по 7 июня подтвердить своего участия в тестировании, им придётся это сделать во время второго этапа - с 21 июня по 7 июля 2022.

После прохождения двух этапов подтверждения участия в мультипредметном тестировании, с 12 июля для участника появится возможность загрузить из раздела «Место проведения» приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место сдачи теста.

Читайте також: