Стало известно, что делает украинцев счастливыми

1837

 

Украинцы просто не представляют своей жизни без семьи (74%), детей (63%) и друзей (49%). Согласно результатам исследования соцгруппы «Рейтинг», именно это больше все наполняет жизнь радостью.

Кроме того, украинцам приносят радость путешествия и общение с природой (30%), деньги (29%), музыка (27%), работа (25%), домашние животные (24%) и подарки (22%).

Примечательно, что каждый пятый человек приходит в восторг от довольно банальных вещей – отпуска, чтения книги, сидения в интернете, просмотра телевизора, уборки по дому и занятий спортом. А вот каждому шестому достаточно для радости – просмотра кино, шопинга, дня рождения или молитвы.

Каждый десятый довольствуется походом в театр, танцами, песнями, победой любимой команды и простого уединения. Еще около 5% опрошенных отметили, что им приносит радость обучение и алкоголь, а для 1-2% - азартные игры и легкие наркотики. И только 1% людей заявили, что им ничего не приносит радость.

«Чаще всего пожилые люди приходят в восторг от просмотра телевизора, уборки по дому, молитвы, общения с животными, книг и уединения. Люди среднего возраста отдают предпочтение – детям и работе. Молодежь же радуется общению с друзьями, деньгам, музыке, спорту, фильмам, шопингу и танцам», - говорят эксперты.

К слову, если женщины отдают предпочтение эстетическим и семейным радостям – семье, детям, природе, подаркам, книгам, шопингу, домашнему хозяйству, то мужчины – работе, друзьям, спорту, алкоголю и азартным играм.

Читайте також: