«Спецслужба видит каждую выезжающую машину»: что происходит на границе с Россией

1578

Украинские спецслужбы продолжают фиксировать маневрирование военной техники Российской Федерации на границе с Украиной. Об этом во время внеочередной сессии Харьковского облсовета сообщил начальник управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин.

«Сейчас наблюдаем так называемые карусели, то есть количество задекларированных войск действительно присутствует. Вместе с тем мы видим, что эти воинские части постоянно маневрируют, меняя позиции, передвигаясь по территории Белгородской области», – отметил Дудин.

Добавляет, что военнослужащие соседнего государства негативно относятся к возложенным на них задачам.

«Мы неоднократно фиксировали продажу горюче-смазочных материалов и сухпайков российским солдатам в Белгородской области. То есть, этих солдат выбрасывают в поля налегке, и они начинают выживать. А значит, каждый день психологическое состояние указанных группировок ухудшается», - подчеркнул начальник управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин.

По его мнению, на данный момент эти группировки  не готовы к резкому критическому наступлению.

«Мы понимаем, что для РФ подтянуть те компоненты, которых еще не хватает, - это очень быстро. Но мы очень активно за всеми этими процессами следим. Спецслужба видит каждую колонну, каждую выезжающую машину», - резюмировал Дудин.

Читайте також: