«Создается нервная обстановка»: в Харькове хотят изменить популярное место

2494

Велодорожка есть, а пешеходная – отсутствует. Такая социальная несправедливость возмущает харьковчан, которые каждый день прогуливаются вдоль Лесопарка на участке от Пятихаток до Сокольников. Особенно там много ходит детей и мам с колясками. Им просто негде идти, кроме как по велодорожке. Данную проблему описала харьковчанка Ирина в петиции, которую направила в мэрию.

«Ведь там постоянно гуляют люди, часто мамы с колясками и детьми используют дорожку для передвижения в сторону Парка Горького, что создает нервную обстановку как для велосипедистов (которые имеют на это право), так и для пешеходов, у которых просто нет выбора. Помимо дискомфорта это также приводит к столкновениям, падениям и травмам с обеих сторон», - пишет автор петиции.

Выход в данной ситуации один: необходимо обустроить рядом с велосипедной дорожкой еще и пешеходную, уверена Ирина. В таком случае велосипедисты, которые активно пользуются данным объектом, смогут спокойно ехать, не опасаясь кого-то сбить, а пешеходы не будут переживать за сохранность себя и своих детей.

Читайте також: