Сотни харьковских школьников на два дня станут туристами

1619

В Харькове из года в год два десятилетия подряд в Новобаварском районе в конце учебы проходят популярные туристические слеты с конкурсами и песнями у костра. В них участвуют  не только ученики, но и их родители. 

В этом году традиционное для района мероприятие запланировано на 28-29 июня, -  сообщила "Город Х" глава администрации Новобаварского района  Татьяна Цибульник, 

«Место проведения - территория Удянского гидропарка. В слете примут участие дети из 16 школ района. Всего запланировано около 500 участников. Для них предусмотрена возможность ночевки. Также подготовлена конкурсная программа, связанная непосредственно с туристическими навыками и знаниями. Команды-победители получат в подарок палатки», - отметила Татьяна Цибульник.

По ее словам,  первые  туристические слеты в районе состоялись около двадцати лет назад по инициативе бывшего директора районного Центра детского и юношеского творчества Николая Попова.  С тех пор они стали очень популярны среди новобаварцев. За это время выросли целые туристические династии.

Читайте також: