Самолет с украинцами из Уханя приземлился, но готовится вновь вылететь на Харьков

2178

Рейс PQ7302, который следовал из китайского Уханя, приземлился в киевском аэропорту "Борисполь" в 09:37. Об этом сообщает ресурс Flightradar. Эту информацию подтвердили в пресс-службе международного аэропорта "Борисполь". 

На борту воздушного судна находятся 45 граждан Украины и 27 иностранцев, а также экипаж и сопровождающие врачи.

По словам министра МВД Арсена Авакова, самолет приземлился лишь на дозаправку. 

"Он дозаправится горючим и вылетит в Международный аэропорт "Харьков". По докладам экипажа и медперсонала сопровождения, все на борту самолета здоровые и могут продолжать полет. На борт самолета будет доставлено дополнительное питание и средства индивидуальной защиты", - заявил Аваков. 

И добавил: людей, эвакуированных из Китая, планируют везти в Полтавскую область, в санаторий МВД в Новых Санжарах.

"Все противоправные попытки препятствования размещению эвакуированных на этом объекте или нарушения режима их обсервации будут прекращены Нацполицией и Нацгвардией в соответствии с требованиями Закона и решения правительственного штаба", - отметил минситр МВД Арсен Аваков.

Напомним, на территории города Ухань находилось по меньшей мере 84 украинца. Все они пребывают в условиях карантина. Самолет, который должен вывезти украинцев, отправился из Киева в ночь на 19 февраля. Желание эвакуироваться изъявили 49 граждан Украины. Однако в Украине их хотят видеть далеко не все.

Подробнее о ситуации читайте в нашем новом блоге

Читайте також: