Российские оккупанты восстанавливают транспортную инфраструктуру и наводят понтоны на Харьковщине – Генштаб ВСУ

1412

Войска РФ в Харьковской области продолжают предпринимать все возможное, чтобы удержать позиции.

По информации Генштаба ВСУ на утро 6 июня, на Харьковском направлении оккупанты ведут активную оборону, основные усилия сосредотачивают на удержании занятых рубежей.

«В целях повышения устойчивости обороны враг проводит дополнительные мероприятия по инженерно-фортификационному оборудованию позиций. Для сковывания действий сил обороны ведет интенсивные артиллерийские и минометные обстрелы наших позиций. Кроме того, враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населённых пунктов Базиловка, Кутузовка и Петровское», - говорится в сообщении.

На Слобожанском направлении противник продолжает обстрелы подразделений сил обороны из ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов и танков.

«В целях поддержки наступательных действий враг усиленно восстанавливает транспортную инфраструктуру и проводит понтонно-железнодорожные переправы через реки на временно захваченных территориях», - сообщили в Генштабе.

На Славянском направлении основные усилия противник сосредоточивает на продолжении наступательных действий в направлении населенного пункта Славянск. Из артиллерии разного калибра враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Большая Камышеваха, Вернополье, Дубровно, Новая Дмитровка и Карулька.

Читайте також: