Резонансное убийство в Харьковской области. Отец подозреваемого считает дело "неинтересным"

3667

История Артема Песиголовца - спортсмена из города Лозовая Харьковской области, который одним ударом отправил на тот свет своего земляка, может получить новый поворот. По городу пошли слухи, что в деле собираются заменить следователя.

Напомним, трагедия произошла ночью 19 июня 2019 года. Тогда борец Песиголовец провожал домой знакомую и поскандалил с соседом девушки, 30-летним Максимом Кибалко. Конфликт закончился тем, спортсмен ударил молодого человека в голову, тот упал и умер.

Родственники погибшего опасаются: если следователей заменят – дело могут спустить на тормозах, а виновника оправдать.

Чтобы не допустить беспредела, близкие погибшего вместе с неравнодушными лозовчанами в начале августа устроили под зданием Лозовского суда акцию протеста.

«Мы хотим справедливого рассмотрения дела. Хочется, чтоб Песиголовец получил то, что заработал и ответил за все свершенные раннее дела. Пускай хоть один раз понесет наказание справедливое», – говорит бабушка погибшего Анна Тугабий.

Подозреваемый сейчас находится в СИЗО. Тем временем, его отец принялся активно комментировать сложившуюся ситуацию в интернете. Мужчина уверяет, что следствие оказывает на них давление и пытается подвести дело под статью «умышленное убийство».

«Друзья умершего, следователи городского отдела полиции решили отомстить Артему. Следователь Сухоребрый всячески пытался подвести дело под умышленное убийство - он запугивал свидетеля, угрожал, что посадит, физически применял силу. В связи с нарушениями суд отстранил этого следователя от дела, но тут же назначили непосредственного друга умершего - следователя Гангура. Затем следствие подключило родственников, общественность и прессу, чтобы Гангура тоже не отстранили от дела. Так кто на кого давит? Я публично прошу общественность, прессу и правоохранительные органы не превращать дело из «неинтересного» в шоу и месть», - написал Геннадий Песиголовец на своей странице в фейсбуке.

Читайте також: