Знаменитая личность «поселилась» в Харькове (фото)

3367
Коллекция муралов Харькова пополнилась.

В Харькове появился очередной мурал, посвященный знаменитостям. На этот раз художники изобразили на фасаде дома по улице Рымарской, 23А портрет музыканта Кузьмы Скрябина. По словам мастеров, место для этого рисунка выбрано не случайно.

«К нам уже неоднократно, несколько лет подряд обращались поклонники творчества Кузьмы и просили сделать его портрет. Изначально планировали нарисовать его на улице Культуры, но ребята из фан-клуба музыканта рассказали, что Кузьма часто приезжал в Харьков, но именно с оркестром Харьковской филармонии было его первое выступление», - отметила директор творческой группы «Kailas-V» Яна Волк.

На создание портрета Кузьмы художникам потребовалось всего лишь одна неделя и 200 балончиков краски.

К слову, фотография, которая легла в основу рисунка, была сделана во время одного из визитов музыканта в Харьков.

Отметим, что портрет Скрябина стал второй работой, которая была презентована в рамках фестиваля «Мурал-фест 2018». Первое изображение - шляпа с кроликом - расположено на фасаде дома по проспекту Независимости, 17. 

Напомним, что на Харьковщине уже есть несколько муралов, посвященных знаменитостям: Людмиле Гурченко, Наталье Фатеевой, Джону Леннону, Леониду Быкову, Клавдии Шульженко, Валентине Гризодубовой.

К слову, в 2017 году в Харькове появилось несколько муралов - возле Регионального центра админуслуг на проспекте Тракторостроителей, на фасаде дома по улице Пушкинской, 28, а также возле сквера "Стрелка".

Читайте також: