Подростку, которого спасают в Харькове, сняли отмершую кожу

4074

16-летнему Егору Чернецкому, которого спасают медики харьковского ожогового центра, сняли обгоревшие участки кожи.

Напомним, подростка привезли из Станицы Луганской, где он чудом спасся при пожаре.

Сейчас парень чувствует себя не лучшим образом, но доктора считают, что молодой организм справится и Егора удастся поставить на ноги.

«Прошлой ночью он не спал - все болит и "дергает", особенно руки и пальчики. Врачи говорят, что это хорошо. Вчера делали перевязку, снимали отмершую кожу - процедура не очень приятная, но после нее врачи пришли к выводу, что если так будет продолжаться - можно на следующей неделе начинать подготовку к операции. Это будет первая операция, а сколько их предстоит - даже приблизительно пока не понятно», - рассказала волонтер Ирина Сорокина.

По ее словам, финансовая помощь неравнодушных людей позволяет восстанавливать мальчика современными, высокоэффективными препаратами и медикаментами.

Тем временем, на чужом горе хотели нажиться недремлющие мошенники. Неизвестные каким-то образом перехватили номер телефона телефона мамы Егора и попытались перенаправить денежные потоки на себя. Временно номер карты пришлось заблокировать, но сейчас она снова действительна и все желающие могут перечислять посильную сумму на лечение мальчишки.

Номер карты Приватбанка 4149 4991 1190 5079 (Чернецкая Галина Владимировна).

 

Читайте також: