Под Харьковом мужчина с лишними килограммами попал в большие неприятности (фото)

1843

Жителю Луганской области не позволили выехать в Россию из-за шокирующей находки в бензобаке.

Как сообщили в Госпогранслужбе, в воскресенье около 5 утра на пункт пропуска "Гоптовка" прибыл «Фольксваген», который направлялся в сторону России. Во время погранично-таможенного контроля на автомобиль сработала служебная собака, обученная на поиск наркотиков.

При углубленном осмотре машины в топливном баке было обнаружено 68 пакетов марихуаны, упакованных в целлофан. Со слов водителя, общий вес травки составил около 13 кг, но по факту масса наркотического вещества составила 21 кг.

Правонарушителя и товар передали сотрудникам СБУ.

Напомним, в июле сотрудники СБУ перекрыли крупный канал поставки наркотиков. Одного из участников группы удалось задержать во время сбыта очередной партии кокаина на сумму 30 тысяч евро.

В начале мая 2018 года Апелляционный суд Харьковской области оставил без изменений решение суда Киевского района в отношении 57-летнего гражданина Пакистана и 40-летнего гражданина Испании, которые пытались провезти в Украину рекордное количество наркотиков – 20 кг героина, спрятанные в деревянной мебели. За это их приговорили к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте також: