Остался без протеза. В Харьковской области украли деньги у ветерана АТО

4178

Поражающий своим цинизмом случай произошел селе Степное Боровского района. Неизвестные обчистили банковскую карту участника АТО/ООС, 35-летнего Александра Добродомова, которому всем миром собирали деньги на эндопротез для замены тазобедренного сустава, пишет Chasopis.

Чтобы иметь возможность двигаться, мужчине требовалась операция стоимостью 100 000 гривен. Призыв о помощи разместили в районной газете и неравнодушные земляки за несколько дней собрали часть денег.

В объявлении также был указан телефон Александра. Этим и воспользовались мошенники: заблокировали номер мужчины и сняли с карты все деньги.

В Боровой рассказывают: Александр Добродомов рос полусиротой – мама умерла, когда мальчику было 7 месяцев. В 2014 году он отправился добровольцем в зону АТО и за это время потерял еще одного дорогого человека – любимую бабушку, которая не дождалась его возвращения.

По профессии Александр водитель. Болезнь перечеркнула все его планы: мужчина, который раньше был кормильцем семьи, сейчас не может быть опорой своей жене и маленьким дочерям.

Самостоятельно оплатить дорогостоящую операцию по замене сустава Добродомовы не смогут – продать им нечего, ведь у семьи нет даже собственного жилья.

Александр обращался за помощью к общественным организациям, но тщетно. Максимум, что смогли ему предложить – продуктовые наборы.

Сейчас Добродомов восстанавливает банковскую карту и решает вопрос дальнейшего механизма сбора помощи.

 

Читайте також: