Ночная находка заставила вздрогнуть харьковских копов

2932
Маленький обманщик поставил на уши местных правоохранителей.

Леденящую душу историю рассказала сотрудник патрульной полиции Харькова Ляна Теремкова.

«Вызов в 02:00 «Загублена дитина» Мчим... Стоит малявка с соплями под носом, школьный рюкзак, замерз, на вид лет 8-9! Оказалось, одиннадцать. Мужчина нашел мальчика на одной из улиц в районе Новожаново в час ночи. Вместе они потом очутились на Клочковской. Я как мама двух детей в курсе, что раз есть школьный рюкзак, то в нем должен быть дневник, а в дневнике обычно родители пишут свои номера телефонов и адрес проживания. Фух! Написано. Спрашиваю, там живешь? Кивает. Пока ехали, пытались дозвониться маме-папе, они же точно не спят, переживают! Два часа ночи!» - рассказывает девушка.

В итоге выяснилось, что до этого времени никто из родственников мальчика в полицию не обращался. Каково было удивление патрульных, когда оказалось, что и адрес, указанный в дневнике, тоже не соответствует действительности.

«Маленький сопляк еще и обманул нас! – негодует Теремкова. - Выяснили, где он все-таки живет. Мчим туда. Мама у паренька не выпивает, на вид нормальная женщина. Есть еще один сын четырех лет. Когда мы спросили,  почему она полицию не вызвала, а спала себе спокойно, она ответила, что мальчик уже много раз убегал из дому».

Женщина рассказала, что каждый раз она заявляла в полицию на беглеца, а когда его находили – составляли на нее протокол.

«Я не знаю, составят ли в этот раз, но утром решила позвонить в администрацию Киевского района и поставить в известность о таком парнишке. Уже через несколько часов мама с мальчиком была в администрации вместе с соцслужбами, психологами, фруктами и конфетами. Провели беседу. Мальчик вроде осознал суть своего поступка. Семья на контроле была, оказывается, и будет» - подытожила Ляна Теремкова.

Читайте також: