Незнакомцы будут бить харьковчан в центре города

2608
«ГХ» выбрал самые интересные события, которые пройдут в городе на выходных.

Утром в субботу самый большой рынок Европы начнет отмечать свой  день рождения. К 10.00 ТЦ «Барабашово» приглашает харьковчан и гостей города на праздник. В программе море музыки и развлечений, детские аттракционы, горки и батуты, сладкая вата и мороженное в подарок, аквагримы и  детский театр, Food корт и конкурсы для взрослых, розыгрыши подарков от ТЦ «Барабашово», гироборды и сигвей, концерт и выступление DJ.

В это же время в доме по ул. Иванова, 12/16 стартует фестиваль «Подарок телу». Вас ждут: сальса, йога, фитнес-интенсив, секреты здоровой кожи, тверк, аргентинское танго, стрип-пластика, здоровое питание, контемпорари, динамическая медитация «Щу», тайский массаж, контактная импровизация, остеопатия, стретчинг, тайцзицюань. Тех, кто не успеет посетить мероприятие в субботу, ждут на том же месте в то же время в воскресенье.

А к 13.00 в дворцово-парковом комплексе Шаровки откроется тематический фестиваль украинского фольклора, народной и современной песни и народных ремесел «Шаровский дивокрай».

Творческую детвору в 14.00 ждут в Караване (аллея с океанариумом) на традиционные субботние мастер-классы. В этот раз гостей научат изготавливать объемную аппликацию «Цветочное дерево».

Активным и дерзким разрешат от души повеселиться, выплеснуть негативные эмоции и отдубасить совершенно чужого человека во время флешмоба «Битва подушками». Действо стартует в 17.00 возле ККЗ «Украина».

Вечерний Планетарий приглашает любопытных на полнокупольную видеопрограмму с разрешением 4k «От земли во Вселенную». Зрителей уведут в увлекательное путешествие из глубин истории нашей цивилизации в глубины космоса. Начало лекции в 19.00.

Полуночников городские клубы приглашают отпраздновать вместе с ними День бухгалтера. В Мисте горожане зажгут на пати «Милый мой бухгалтер» с конкурсами, живой музыкой и пивной фотосессией. А в Ватсоне устроят вечеринку «Disco night» с лучшими хитами от 90-х до сегодня.

Воскресное утро в Первой столице начнется с игры. Причем не какой-нибудь, а самой харьковской – в пивнушке Мисто стартует турнир по деберцу. Формат 2х2 по Олимпийской системе на вылет. Соревнования проводятся в одной возрастной категории от 18 лет. Допускаются мужские, женские, смешанные команды.

Тем, кто не боится жары, в полдень в парке им. Горького устроят бесплатный пешеходный квест. Организаторы обещают веселую, интересную и несложную игру по центру города.

Тех, кого пленяют космические дали, в 15.00 в Планетарии ждут на новую  полнокупольную программу «Экстремальная Вселенная». Возраст Вселенной составляет почти 20 миллиардов лет, за это время в ней возникли очень разные объекты: звезды, галактики, пульсары. На этот раз зрителей познакомят с самыми экстремальными, необычными и впечатляющими объектами звездного неба: сверхновыми звездами и пульсарами, летящей нам навстречу туманностью Андромеды, сталкивающимися галактиками и многим другим. Программа рассчитана на взрослых и подростков от 10 лет.

А ребятам младшего возраста предлагают развлечение не хуже – анимационные программы с обливашками на Журавлевке. Гостей ждут к 17.00.

Совсем взрослых мальчиков и девочек, упорно не желающим спать по ночам, традиционно ожидают в ночных клубах Харькова - пить, плясать и веселиться. А в некоторых местах разрешают даже петь. Так, в Taboo Lounge 24 воскресное пати «Смотри не спойся» со свободным караоке и скидками на все остальное в 50%.

Читайте також: