Современное развлечение появится в Харьковской области

1817
В районах заработают две радиостанции.

Сразу в двух районах области – Балаклейском и Красноградском - зазвучат новые радиостанции. Об этом заявил представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в области Евгений Маслов. По его словам, запуск FM-частот составит конкуренцию русскоязычным радиостанциям.

Напомним, радиостанции поставили в жесткие рабочие рамки. В эфире должно быть не менее 35% песен на государственном языке. В частности, речь идет о временных промежутках с 07:00 до 14:00 и с 15:00 до 22:00.

При этом радиодиджеи считают, что введение такого закона открыло путь на радио для молодых талантов. Однако, по их словам, происходить это будет скорее вопреки, а не благодаря.

«В целом на радио проблем с украинским контентом нет. Однако у некоторых станций все-таки возникли сложности. Например, на радио «М FM». Там весь контент англоязычный, и что им теперь делать, решает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. А на интернет-радио «Голос Свободы», наоборот, все на украинском языке. Если говорить об украинском шансоне, то у нас его практически нет, так как в свое время в стране пытались отойти от "тюремной романтики" и перешли в "попсу"», - объяснил «ГХ» один из харьковских диджеев.

Читайте також: