Харьковчане рискуют жизнью в центре города (ФОТО, ВИДЕО)

2405
На многих жителей Первой столицы не действуют запрещающие знаки.


Каждый день в Харькове проводится плановая обрезка сухих и больных деревьев. Так, 22 июня коммунальщики проводили работы по улице Пушкинской. Опасное место было огорожено предупредительными знаками, но прохожих это мало интересовало: многие даже наушники из ушей не вытаскивали, чтобы расслышать громогласные крики работников, которые предупреждали об опасности. За 15 минут, пока коммунальщики обрезали одно дерево, корреспондент «ГХ» не увидел ни одного пешехода, который бы обошел огражденную зону.

Все бежали: кто прям под падающие ветки, кто между машинами на проезжей части, а кто чуть ли ни под автомобилем коммунальщиков пытался пролезть.



К сожалению, этот случай не исключение, а подтверждение печальной тенденции. Каждый день водители сталкиваются то со старушками, бегущими через 6 полос движения, а то и с неадекватными мамашами, тянущими детей прямо под колеса или на запрещающий сигнал светофора.
Корреспондент «ГХ» стал свидетелем одного такого случая, когда мама, наклонившись к грудному сыну, с улыбкой сказала: «Ну что сынок осталось 2 секунды до переключения светофора, успеем?» - и толкнула коляску на проезжую часть на одном из самых опасных перекрестков Салтовки (улица Героев Труда и проспект Тракторостроителей).

Фото и видео: сайт ГородХ.

Читайте також: