«Нашим жизням угрожают». К Зеленскому обратилась группа жителей Харьковской области

12457

Неравнодушные жители поселка Эсхар Чугуевского района отправили письмо Президенту Украины Владимиру Зеленскому. Люди попросили разобраться в финансовом вопросе и решить проблему с воздухом.

«Одной из самых важных реформ в Украине является децентрализация и доходы громады, которые дают ей возможность развиваться. Мы не остаемся в стороне от вопроса о возвращении земель, принадлежащих Эсхаровской громаде, на которых осуществляется предпринимательская деятельность, а налоги идут в город Чугуев. Эти средства решили бы многие вопросы улучшения жизни громады и предоставили ей возможность развития в будущем», - говорится в обращении.

Кроме того, эсхаровцы попросили главу государства помочь с решением вопроса неработающих фильтров на предприятии «ТЭЦ-2 Эсхар».

«Большая часть населения работает на этой станции, поэтому она является одним из крупнейших источников доходов граждан. Однако выбросы через трубу отходов идут в воздух, загрязняя его, от чего портится здоровье местных жителей. Об этом делались публикации в социальных сетях и сообщалось руководящим органам, но реакции не последовало. Обращаемся к Вам с просьбой помочь в решении этих вопросов, так как они представляют угрозу для жизни жителей пгт. Эсхар», - говорится в письме.

Напомним, сегодня, 17 июля, Владимир Зеленский посетил  Харьковскую область. Тем временем, намедни грант принял несколько кадровых решений по нашему региону.

 

Читайте також: